среда, 23 сентября 2015 г.

Омоложение лица - простые советы

                                     Красивое лицо является безмолвной рекомендацией                                                                                                                                    Френсис Бэкон

Быть красивой и молодой – это мечта каждой из нас. 

      Во все времена женщины стремились сохранить свою молодость и красоту. Сотни лет назад для ухода за кожей лица женщины использовали натуральные продукты – травы, овощи, фрукты, мед и молоко, различные натуральные масла.

     Вот и сегодня все необходимое для молодости и красоты есть в Вас самих и в Вашем доме. Главное начать, и результат не заставит себя ждать.  Следите за собой, получайте удовольствие от самого процесса , будьте успешными и счастливыми.

Мы попробовали собрать секреты молодости и красоты, которые позволят вам хорошо выглядеть без применения популярных и дорогостоящих косметических хирургических процедур.

Для того, чтобы хорошо выглядеть, нужно соблюдать простые правила :

1. Необходимо не только во-время ложиться спать, но и спать хотя бы 8 часов.  Крепкий сон - здоровый организм, молодая кожа…

2.  Развивайте в себе позитивное отношение к жизни. Радуйтесь жизни, это сделает  Вас значительно моложе.

3.  Нет стрессу. Стрессовые ситуации причиняют вред нашему здоровью в целом и коже в частности. Стрессы могут спровоцировать появление прыщей, угрей, морщин, лишнего веса. Всякий раз, когда вы оказываетесь в стрессовой ситуации, попробуйте ее проконтролировать – начните делать глубокие вдохи, старайтесь сохранять спокойствие. Улыбнитесь!

4. Физические упражнения очень полезны для хорошей циркуляции крови. Во время физических нагрузок из нашего организма активно выводятся токсины, становится здоровее и ярче цвет лица. Физические упражнения помогают бороться с прыщами, лишним весом, целлюлитом, делают нас здоровее, сильнее и гибче.

     Благодаря обычной зарядке, кожа получает достаточное питание, обогащается витаминами и минералами. Достаточно всего 20-30 минут в день, чтобы всегда чувствовать бодрость и прилив энергии. Можно подобрать любые понравившиеся упражнения, но делать их старайтесь ежедневно.

5. Со старением нашему организму помогают бороться витамины, особенно те, которые содержат антиоксиданты.

6. Ешьте больше овощей и фруктов. Чтобы сохранить красивый цвет лица, необходимо много витамином и минералов. Употребляйте овощи (особенно зеленые листовые), ягоды, фрукты, которые являются отличным источником антиоксидантов в виде витаминов, микроэлементов и ферментов.

     Исключите из своего ежедневного питания обработанные продукты с высоким содержанием животных жиров, белый хлеб и сдобу; слишком жирную, острую и соленую пищу.

    Жирные сорта рыбы, оливковое и льняное масло – это источник полезных Омега-3 жирных кислот, которые отлично влияют на красоту и здоровье кожи. Согласно исследованиям, такая диета замедляет старение и способствует омоложению лица и тела.

7. Увлажняйте кожу изнутри. Пейте много воды – это помогает выводить токсины из организма и увлажняет кожу изнутри. Вода играет одну из самых важных ролей в сохранении молодости и красоты.

      Есть такая формула : свой вес разделите на 8 , то что получится - это количество стаканов воды которые нужно выпивать в день. Недостаток воды приводит к образованию новых морщин. Хорошо увлажненная кожа всегда выглядит моложе своих лет. Воду следует разделить на несколько приемов и пить небольшими глотками. Можно добавить сок лимона и мед. Такой напиток поможет вывести из организма токсины и улучшит обмен веществ.

8. Нет кофеину. Кофеин – это очень вредно для кожи. Кофеин препятствует усвоению организмом витаминов и минералов, многих питательных веществ. Также кофеин способствует появлению целлюлита. Попробуйте заменить кофе темным шоколадом,
Или хотя бы уменьшите количество, если Вы не можете отказаться от кофе вовсе.

   9. Курение ускоряет процесс старения.


10 . Избегайте прямых солнечных лучей, особенно в летний период.  Солнечный ультрафиолет оказывает вредное воздействие на кожу. Если Вы хотите, чтобы ваша кожа хорошо выглядела, то регулярно применяйте солнцезащитный крем и избегайте попадания солнечных лучей на кожу с 11 до 3 часов дня. Это поможет существенно замедлить процесс старения и избежать несвоевременных морщин.

     Всегда пользуйтесь дневными кремами с солнцезащитными фильтрами, которые защитят Вашу кожу от вредного действия ультрафиолетовых лучей. Обязательно используйте косметику с защитным фактором не ниже SPF 30.

11. Очищение лица – это очень важно для хорошего состояния кожи.

    Очищение является самым простым способом ухода за лицом, но делать эту процедуру нужно тщательно и регулярно. Протирайте лицо 2-3 раза в день специальным молочком, если кожа жирная и один раз – если сухая. Не рекомендуется принимать ванну с очень горячей водой, поскольку это приводит к обезвоживанию и морщинкам. И ни в коем случает, не пользуйтесь для умывания обычным мылом.

12. Следующий этап антивозрастного ухода за кожей – тонизация. Многие женщины не протирают лицо тониками и… совершенно зря. Ведь тоник убирает остатки макияжа, открывает поры и помогает дышать. Кроме того, сейчас выпускается масса антивозрастной косметики, которая помогает улучшить выработку коллагена и эластина и успешно борется с морщинами. Всегда тонизируйте свою кожу после очищения, и морщины будут вам не страшны. Но не используйте тоники на спиртовой основе, так как они могут наоборот - сделать морщины только заметнее.

13. Отшелушивайте свою кожу. Восстановить упругость кожи лица в достаточно короткий срок поможет применение скрабов и домашних пилингов (достаточно двух процедур в неделю). Процедура отшелушивания мертвых клеток улучшает циркуляцию крови, сохраняет кожу гладкой и сияющей за счет постоянного обновления верхнего слоя кожи. Ведь во время отшелушивания удаляются мертвые клетки, которые не дают дышать и блокируют влагу в клетках.

      После пилинга или скраба эффект от применения масел, кремов и домашних масок для лица возрастает в несколько раз, так как питательные вещества легче и быстрее проникают в глубоко очищенную кожу.

      С помощью скрабов и отшелушивающих кремов вы сможете мгновенно добиться сияющего цвета лица и гладкой, нежной кожи, быстро убрать морщинки.

     Можно купить готовый скраб или состав для пилинга . А можно в качестве домашнего скраба использовать молотый кофе, сахар-песок и оливковое масло или увлажняющий крем.
Попробуйте регулярно использовать скрабы и пилинги и Вы увидите, что ваша кожа стала моложе вас :)

14 . Делайте маски для лица. Маски для кожи лица – это прекрасное и незаменимое средство для ухода за лицом. Каждую неделю балуйте себя восстанавливающими масками.

Маски и все косметические процедуры лучше выполнять до двадцати часов, после кожа уходит в состояние покоя и лишний раз беспокоить ее тоже не стоит :)

15. Постоянно пользуйтесь увлажняющими кремами, которые помогают коже быть увлажненной, а значит молодой и здоровой.

     Хороший крем может сотворить чудеса. Купите самый лучший крем против морщин, который вы только можете себе позволить. Каждое утро и каждый вечер после тонизации наносите на кожу увлажняющий крем, и уже через несколько дней появится долгожданный результат: Вы станете заметно лучше выглядеть.

       Для глаз также необходим увлажняющий крем. Выберите легкий крем для этой чувствительной и уязвимой части лица. Для век можно купить и гель, который поможет разгладить мелкую сеточку морщинок.

16. Массаж - один из лучших способов быстро восстановить упругость кожи лица. Процедура улучшает кровообращение и обменные процессы в коже, обогащает клетки кислородом и питательными веществами, стимулирует образование коллагена и эластина. Особенно полезно проводить массаж с использованием таких базовых масел как аргановое, зародышей пшеницы, жожоба, кокосовое или миндальное.

17. По данным исследований из лондонского университета Кингстон белый и зеленый чай содержат высокий уровень мощных антиоксидантов, которые нейтрализуют ферменты, разрушающие коллагеновые и эластиновые волокна, функция которых - поддерживать и восстанавливать упругость кожи. Эффект от применения вы увидите не сразу - 1-2 чашки ароматного напитка в день поможет восстановить эластичность кожи за месяц – два и омолодить весь организм.

18. Натуральные травяные кубики льда служат прекрасным тонизирующим средством для утреннего умывания, благодаря которому кожа мгновенно подтягивается, улучшается цвет лица, и разглаживаются морщинки. Перед замораживанием в отвары полезно добавлять лимонный сок, мед, сливки или молоко.

19. Ешьте огурцы. Огурцы – это природное вяжущее средство, которое помогает избавиться от темных кругов под глазами и снять отечность. Съешьте огурец, а пару ломтиков положите на глаза.

       Народные средства для омоложения лица – это целая кладовая проверенных рецептов и средств. Их систематическое применение не останется незамеченным вашей кожей.

      Для продления молодости не нужно много времени – достаточно всего нескольких минут в день. Регулярный ежедневный уход поможет предотвратить появление морщин и продлит вашу молодость на столько, сколько вы того сами пожелаете!

Хорошего настроения,
Наталья

Читайте интересные статьи по теме:

Комментариев нет:

Отправить комментарий