понедельник, 5 октября 2015 г.

Признаки неухоженной женщины

 В современном мире ухоженность женщины играет огромную роль. Так, она влияет при приеме на работу, в личных контактах и любовных отношениях. Согласись, на человека, который следит за собой, просто приятно смотреть. Не говоря уже о том, что чаще всего, в таких женщинах ощущается уверенность в себе и своем внешнем виде.

  Для женщины намного важнее быть и выглядеть ухоженной, чем уметь накладывать крутой макияж. Ухоженной женщину делают иногда почти незаметные детали. И именно детали способны полностью испортить внешний вид женщины.

Итак, какие внешние признаки говорят о пренебрежительном отношении женщины к себе и больше всего портят внешний вид?
И как можно исправит ситуацию?

1.     Отросшие корни волос и немытая голова
 Главным признаком неухоженной головы женщины является жирные немытые волосы и отросшие корни окрашенных волос, и не важно, какого они цвета светлые или темные.

Что нужно делать?
Подобрать для своих волос подходящий шампунь и регулярно мыть голову. Если вы решили перекрасить волосы в цвет, который существенно отличается от вашего натурального, то нужно постоянно подкрашивать корни.

2.     Посеченные концы волос. На длинных волосах кончики секутся,  и от этого даже прекрасные волосы выглядят запущенными.

Что сделать ?
Даже если вы отращиваете себе длинные волосы, то нужно регулярно подстригать кончики, так они и вырастут быстрее. Использовать маски для волос.

3.         Зубы без стоматолога. Плохие и  желтые зубы — один из признаков неухоженной женщины.

Что делать ?
Раз в полгода посещать стоматолога, чтобы при необходимости лечить зубы и     делать гигиеническую чистку и отбеливание.

4.     Ободранный лак. Особенно некрасиво это выглядит, если лак яркого цвета. Уж лучше, если ногти будут иметь естественный вид без лака, чем ободранные ногти.

Что делать?
Облупившийся лак  сразу же нужно снять с ногтей при помощи ацетона.

5.     Наросшая кутикула и заусенцы. Чаще всего женщину выдают неухоженные руки. Но на то, чтобы удалить наросшую кутикулу и заусенцы потребуется больше времени, чем на то, чтобы снять лак.

Что делать?
Даже если вы не красите ногти , ухаживайте за руками и кутикулой, аккуратно подпиливайте ногти.

6.     Проблемная кожа. Черные точки и прыщики портят внешний вид женщины, хотя сама по себе проблемная кожа не является признаком того, что женщина не уделяет внимание своему облику, ведь бывает очень сложно избавиться от этих проблем.

Что можно сделать?
Можно обратиться к профессиональному косметологу. Можно попытаться решить эту проблему самостоятельно -  уделять внимание своему питанию, отказаться от сладкого, правильно ухаживать за своим телом и лицом, а также выявить причины возникновения прыщей и устранить их.

7.     Очень сухая и шелушащаяся кожа лица. Сухость и шелушение выглядит достаточно неприятно и некрасиво.

Что делать? Ежедневно пользоваться увлажняющим кремом, делать маски для лица, использовать скрабы для отшелушивания.

8.     Потрескавшиеся губы. Сильно обветренные и потрескавшиеся губы выглядят некрасиво.

Что делать? Чтобы губы всегда оставались увлажненными и мягкими, необходимо пользоваться бальзамом или маслом, и отшелушивать отмершие клетки.

9.     Шелушащаяся кожа тела выглядит некрасиво, особенно летом.

Что можно сделать? Женщина, которая ухаживает за собой, знает, что с этой проблемой справится скраб и питательный крем.

10.   Неухоженные ступни,  отсутствие педикюра. Особенно это актуально летом, когда мы носим босоножки. Неопрятные ногти на ногах и огрубевшая кожа пяток может испортить весь внешний вид даже очень красивой от природы женщины.

Что с этим делать? Каждый день распаривать ноги и тереть пятки пемзой, смазывать на ночь ноги питательным кремом или различными маслами, подстригать аккуратно ногти и ухаживать за кутикулой.

11.  Небритые подмышки . Без комментариев.

Что делать? Брить или использовать другие способы избавления от волос.

12.  Мятая и грязная одежда

Что делать? Стирать и гладить во-время. Дырки зашивать. Чистоплотность актуальна во все времена, и не имеет отношения к количеству денег.

13.  Нечищеная обувь и стоптанные каблуки

Что делать? Берем и чистим, а в случае необходимости сдаем в ремонт.

14.  Отсутствие депиляции. Никогда не допускайте лишней растительности на теле и лице.

Что делать? Депиляция должна стать одной из постоянных привычек.

15.  Неопрятный макияж. Сюда входит и грубая неаккуратная «раскраска», и осыпавшаяся под глазами тушь, и размазанный карандаш.

Что делать? Смотреть иногда в зеркальце. Носить с собой матирующие салфетки, чтобы в случае чего быстро исправить «поплывший» макияж. Развивать в себе вкус к аккуратному макияжу. Лучше быть вообще не накрашенной, чем накрашенной грубо и вульгарно.

16.    Неухоженные брови. Заросшие, бесформенные или кустистые брови могут сильно испортить внешний вид женщины.


Что делать? Брови нужно регулярно подщипывать, сохраняя форму, раз в 2−3 дня браться за пинцет и удалять лишнее.

Так что, не ленитесь, ухаживайте за собой и оставайтесь молодыми  и красивыми.

Удачи, 
Наталья

Читайте интересные статьи по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий