четверг, 8 октября 2015 г.

Волшебные рецепты молодости и красоты

    Есть несколько простых и надежных способов сохранения молодости и красоты при помощи нескольких чудодейственных рецептов.

Эликсир молодости. Рецепт с лимоном и медом.

Прекрасный способ омоложения с помощью  эликсира  молодости –  лимона  и меда с добавлением простых компонентов. После регулярного применения улучшается зрение, кожа становится  гладкой и упругой, волосы  гуще, и самое удивительное – пропадают седые волосы.

В состав этого замечательного эликсира входят:
- 4 лимона,
- 4,5 стакана льняного масла, которое само по себе обладает сильными омолаживающими свойствами,
- 3 головки чеснока,
- 1 кг меда.

Измельчите на мясорубке или в блендере очищенные зубчики чеснока, два лимона вместе с цедрой и два без кожуры. Полученная масса смешивается с медом и льняным маслом и хранится в холодильнике в плотно закрытой стеклянной банке. Принимать ее следует постоянно неделю по 1 ст. л. три раза в день за полчаса до еды. Затем перерыв в 7 дней и опять повторить курс.

Чудодейственное вино

    Есть еще рецепт омоложения организма при помощи чудодейственного вина, способного помочь организму отодвинуть приближающуюся старость.

Для приготовления такого вина необходимо по 50 грамм сухого листа шалфея, лаванды и одного литра красного сухого вина, поставить содержимое в темное прохладное место. Настой в течение 14 дней нужно  постоянно взбалтывать, а через 2 недели  – процедить. Принимать омолаживающее вино нужно  два раза в день по 50 грамм за 30 минут до еды.

Омолаживающий бальзам

  Чтобы омолодить кожу лица, достаточно бальзама, который придаст лицу свежесть и активирует репродуктивные функции клеток.

Такое эффективное средство очень просто приготовить.
Следует очистить головку чеснока, залить его крепленым белым вином ( 200 мл ) и кипятить в течение получаса. Приготовленный бальзам остудить, перелить в подходящую тару и переложить в нее чеснок. Принимать этот бальзам нужно за 30 минут до еды трижды в день по чайной ложке в течение трех дней, затем устроить перерыв на 1 неделю, и таким образом провести три курса.

Омолаживающий чай

  Прекрасными омолаживающими свойствами обладает чай, приготовленный из листьев малины, земляники и шиповника.  Эти растения усиливают выработку эстрогена в организме, что улучшает циркуляцию крови, способствует увлажнению кожи, активирует выработку коллагена.


Применяя эти рецепты ,  женщина в любом возрасте может выглядеть так, как ей хочется. А проверенные временем рецепты домашней косметики ей в этом помогут!

Оставайтесь молодой и красивой,
Наталья

Читайте интересные статьи по теме:

Комментариев нет:

Отправить комментарий